Какие механизмы определяют движение крови по сосудам,и контактирует ли кровь непосредственно с клетками человека??? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сердце гоняет кровь по организму. И да, кровь соприкасается с тканями человека. Насчёт тканей внутренних органов понятно, определённо контакт есть. И даже с тканями кожи человека кровь соприкасается (этот факт доказывает красный цвет подкожных тканей и кровотечение при порезах).