Какие меры были предприняты Алексеем Михайловичем для развитияторговли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Указом от 1649 выдворил из Московского государства английских купцов - инициировал построение белых слобод (посадских строений), которые не облагались налогом - продолжил построение заводов и разработкой новых месторождений руд - ограничил торговлю иностранцам, разрешив им осуществлялть свою деятельность только на окраинах государства (Архангельск, Новгород, Псков и др.) - упростил процесс экспорта товаров путём уменьшения пошлин и мыта - сделал попытку сосредоточить в государстве торговлю персидским шёлком, который прибывал из Армении