Какие меры необходимо предпринять, чтобы предотвратить укус ядовитой змеи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собирая ягоды и грибы, смотреть, куда суёте руки. Увидев змею - обойти её и не провоцировать нападение. В умеренных широтах змеи практически никогда не нападают сами! От человека стремится скрыться.
Гость
Одеваться чтобы открытых мест на теле не было.Если увидели змею,не двигайтесь(Некоторые особы ореинтируются по колебаниям почвы).