Какие меры в отношении иностранных купцов закреплялись в Уставе 1667года и с какой целью было необходимо принять такие меры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новоторговый устав - устав, приняты в 1667 году, по которому заморским купцам запрещалось вести розничную торговлю в России или это политика протекционизма. Протекционизм - составная часть меркантилизма, то есть политики государства, направленная на защиту экономики страны он иностранной конкуренции.