Какие международные конференции с участием глав государств,участников антигитлеровской коалиции ,были проведены в годы Второй мировой войны ?Какие основные вопросы на них решались ?какие были решены территориальные вопросы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тегеранская конференция 2. Ялтинская  3. Постсдамская   Вопросы о: обещаение открыть Второй фронт послевоенное устройство Европы вступление СССР в войну с Японией решение о создании ООН наказания руководителей фашистской Германии На Постсдамской конференции установили новые границы в Европе. были признаны довоенные границы СССР, а территории Польши расширена за счёт германских земель. между Польшей и СССР  была поделена территория Восточной Пруссии