Какие моральные усилия нужны человеку для покаяния после греховной жизни?Или покаяться несложное дело?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богоосознание Тянет к покаянию! Безсомненья - Трудный путь! Страх долой! Героем будь! Что мешает осознанью? Эгоизм непониманья! И гордыни полный воз Угнетет тебя всерьез! Первый шаг - Ищите Совесть! Слово "Совесть" - Вам не новость? Шаг второй - со стороны На дела свои взгляни! Посмотрите на плоды! Будь судьею строгим ты! Если Совести не видно - Злость, и зависть, и обидно. Будешь в радости, в печали Ношу наполнять грехами! Но, пойми же, наконец, Ноша та имеет вес, Значит рано или поздно Точно будет перевес! Сильно может придавить И судьбой поколотить! Только ты, в своем незнаньи, Получаешь лишь страданья! Ношу лучше не копить, Побыстрее отпустить! Помни, никогда не поздно Ношу отпустить! Серьезно! Есть спасенье - Знание - Божье Сострадание! Церковь вам укажет путь Счастье в жизнь свою вернуть! Все грехи твои покажет, О Творце тебе расскажет! Цель твоя - смиренным быть, Молча слушать, и Любить! Ты поймешь, что ты - Душа! Вера Божья хороша! С Радостью поклон воздам Его Лотосным Стопам! Совесть этот голос Бога, Не одна к Нему дорога: Один путь через Знания, Другой - через страдания. Каждый вправе выбирать Каким путем к Отцу шагать, Каким путем к Нему идти, Чтоб Счастье вечное найти, Чтоб смысл Счастия понять И Водопадом Счастья стать. Совесть это первый шаг, Не поможет вам тут маг, Впрочем, могут Вам помочь Божий сын и Божья дочь, Те, что Верой Славят Бога, Имеют Святости и Божьих Знаний много. Ищи в характере своем несовершенства, Очисти Душу до Блаженства, Очисти Сердце Совести на радость, И жизнь продолжишь под влияньем Силы "Благость". Сила Благости все переменит, Свои лучшие свойства применит, Мир увидишь в розовых очках, Крылья Счастья ощутишь в руках, Ты почувствуешь Божественную Силу, И изменишь отношенье к Миру, Ты поймешь Души предназначенье И предашься Богу со смиреньем. Слава Богу вечно-вечно И поклоны - бесконечно!
Гость
Смелость и честность перед собой и Богом А это дается непросто
Гость
Раскаяние означает сожаление о чем-либо, стремление исправить неправильные действия и усилия никогда больше не повторять прежних ошибок. Только в этом случае можно рассчитывать на прощение грехов: "И если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а он отступит от своего греха и будет поступать справедливо и праведно, если возвратит нечестивый взятое в залог, вернёт добытое грабежом, будет следовать постановлениям жизни и перестанет поступать несправедливо, то он непременно будет жить. Он не умрёт. Ни один из его грехов, которые он совершил, не припомнится ему. Он поступает справедливо и праведно. Он непременно будет жить“. Иезекииля 33:14-16
Гость
У Светланы Ивановой - лучший ответ !
Гость
Покаяться по-настоящему очень трудно. Ведь покаяние - это не просто слова сожаления о своих несовершенствах. Это ответственность, которую мы берем перед Богом и перед собой в том, что больше не вернемся к прежним ошибкам, это твердое решение исправиться. И без дальнейших действий слова покаяния не имеют смысла.
Гость
Усилия нужны не моральные, а духовные! Осознать греховность жизни легче, чем покаяться (истинно)!
Гость
Осознание того, что все в мире ложь и нет ничего важнее спасения своей души...
Гость
Нужна душа, доросшая (дозревшая) до понимания содеянного. Покаяние - сожаление о сделанном и обещание Родителю души впредь такого не делать. А слово, данное Господу, придётся выполнять. Никуда не убежишь: Он всюду.
Гость
человек оценивается по уровню усвоения определенных КАЧЕСТВ а они вырабатываются не сразу
Гость
Покаяние - очень сложное дело. Уже несколько лет не могу пойти исповедаться и причаститься.
Гость
вам придётся спросить у бывших рокеров ..священников ныне
Гость
Ведь для того, чтоб перестать грешить - Понять должны умом первоначально: Необходимо, прошлое забыть, А это, я скажу вам - нереально. А если кто дерзнёт от этой мысли ужаснуться Попробуйте вначале в молодость вернуться - Задумались? – но я даю ответ: Назад дороги, просто нет…
Гость
Кто знает суть покаяния, тот, может, задумается.. . Как то мы в семье за столом просили друг у друга прощения. Не попросил упорно только один человек. Не простой. Так и не знаю, почему...
Гость
Может сами покажете, как нужно каяться?