Какие морфологические значения у деепричастия относятся к глагольным ? Покажите на примерах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У деепричастия всего два морфологических признака: вид и неизменяемость (первый - от глагола, второй - от наречия) Ответ: вид (совершенный и несовершенный). У глагола: выполнять (что делать?) - несов. вид; выполнить (что сделать?) - сов. вид. У деепричастия: (что делая?) выполняя - несов. вид; (что сделав?) выполнив - сов. вид.