Какие можно подобрать аргументы к высказыванию "политик должен удовлетворять не ?

Какие можно подобрать аргументы к высказыванию "политик должен удовлетворять не ??олько свои интересы, но и интересы всех"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политик, человек занимающийся государственная деятельность — понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и  государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием  государства. В обществе на защите прав и свобод граждан создан специальный аппарат под названием государство. В него входит куча различных органов и структур, основные люди, выступающие содружестве с государством и обществом являются политические деятели(политики). Они обязаны проводить меры по улучшению и принятию во внимание проблемы социума, которые возникают в обществе и бороться с ними. Поэтому основная задача политиков это высказывание общественного мнения за народ в органах власти и отстаивание  их интересов.