Какие мужчины - I,II,III и IV группами крови, несправедливо обвинённые в отцовстве, имеют больше всего шансов на оправдание, если допустить, что частота генов всех четырёх групп крови одинакова и споры об отцовстве возникают од...

Какие мужчины - I,II,III и IV группами крови, несправедливо обвинённые в отцовстве, имеют больше всего шансов на оправдание, если допустить, что частота генов всех четырёх групп крови одинакова и споры об отцовстве возникают одинаково часто для детей с группами крови I,II,III и IV
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Молекулярно-генетический анализ крови является одним из самых распространенных лабораторных исследований при идентификации личности, в экспертизе спорного отцовства, материнства и замены детей. [c.83]     Изменяется ли геном Насколько стабильны генетическая информация и ее передача Изучая наследование моногенных заболеваний или таких полиморфных систем, как группа крови АВО или MN, мы не можем не поразиться точности передачи генетической информации, указывающей на стабильность генома. В конце концов напрашивается вывод, что встречающиеся иногда исключения вполне можно объяснить не биологическими факторами, а скорее такими, как, например, ложное отцовство. Единственное, что в какой-то степени ослабляет нашу веру во всеохватывающую надежность наследственных механизмов,-это новые мутации (разд. 5.1), но их частота обычно очень низка, и, кроме того, однажды возникнув, они подчиняются правилам генетической передачи. [c.144]     Теоретически общим отцом обоих близнецов мог быть третий мужчина (в частности, с группой крови АВ, MN), но антропологические данные свидетельствовали о сильном сходстве мальчика с официальным отцом, а дочери-с предполагаемым. Данные о близнецовых парах с двумя отцами публиковались и позже. Они были получены в ходе судебных экспертиз по исключению отцовства. Например, описан случай, когда один из отцов был негром, а другой-белым. [c.276]     Наиболее тривиальный источник ошибок-внебрачные связи, возможность которых следует принимать во внимание главным образом в ситуациях, когда селективная вредность признака не очевидна и когда очень небольшое число спорадических случаев наблюдается на фоне семейных случаев, составляющих большинство С другой стороны, если селективная вредность признака велика и если многочисленные спорадические случаи наличествуют вместе с немногими семейными случаями, редкие внебрачные связи не могут слишком сильно исказить вычисляемую оценку В настоящее время, когда идентифицированы многие генетические маркеры, ложное отцовство, как правило, можно исключить с помощью соответствующих тестов [c.158]     Другие общие отделы естественной истории приобретут громадный интерес. Употребляемые натуралистами термины родство, родственная связь, общность типа, отцовство, морфология, адаптивные признаки, рудиментарные и абортивные органы и т. д. перестанут быть метафорами и получат ясный смысл. Когда мы перестанем смотреть на органическое существо, как дикарь смотрит на корабль, т. е. как на нечто превышающее его понимание когда в каждом произведении природы мы будем видеть нечто, имеющее длинную историю когда в каждом сложном строении или инстинкте мы будем видеть итог многочисленных приспособлений, каждое из которых полезно их  стсивисиа