Какие мышцы сгибают и разгибают кисть человека? Где находятся мышцы, сгибающие пальцы? Какая мышца поднимает пятку? В каком движении участвует дельтовидная мышца? Какие мышцы сгибают и разгибают ногу в коленном суставе? Ка...

Какие мышцы сгибают и разгибают кисть человека? Где находятся мышцы, сгибающие пальцы? Какая мышца поднимает пятку? В каком движении участвует дельтовидная мышца? Какие мышцы сгибают и разгибают ногу в коленном суставе? Какие мышцы позволяют поддерживать вертикальное положение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лучевые сгибатель и разгибатель и локтевые сгибатель и разгибатель запястья. 2. На переденей стороне предплечия. Их 2: глубокий и поверхностный сгибатели. 3. Трехглавая мышца голени 4. Дельтовидная мышца способствует отведению руки вбок от туловища до горизонтального положения 5. Сгибают: полусухожильная, полумембранная, двухглавая мышцы бедра (находятся на задней поверхности бедра). Разгибает: четырехглавая мышца бедра (ее составляют медиальная, латеральная, передняя и промежуточная широкие мышцы). 6. Глубокие мышцы спины, прямая мышца живота, ягодичные мышцы.