Какие находки были сделаны немецким археологом Генрихом Шлиманом при раскопках города Микены? О чем они свидеьельствуют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задолго до того как Грецию стали называть античной, около 1600 лет до н.э., Восточное Средиземноморье населяла цивилизация торговцев и завоевателей. Это были времена мифов и легенд. Боги в то время часто спускались с Олимпа, а смертными правили их отпрыски. Именно тогда небезызвестный всем Персей, сын Зевса и дочери аргосского царя, будучи правителем расположенного неподалеку Тиринфа, основал древний город Микены. Город стал иметь настолько большое значение, что последний доисторический период греческой цивилизации именуют «микенским». Немного истории Основал ли Микены Персей решив оставить о себе память еще и как о строителе городов, или в знак очередной победы — неизвестно. Но правили им многие поколения его потомков, пока на смену не пришла царская династия Атрея. Одни легенды утверждают, что Персей выбрал это место, потому что потерял здесь наконечник меча (микес), другие, что Персей нашел гриб (по-гречески- микес) и, спасаясь от жажды, напился воды из него. Более прозаическое предание гласит, что Микены основали ахейцы, древнее воинственное племя. Как бы то ни было, город расположился в стратегически удобном месте. Заложили его у подножья одной из гор на северо-востоке полуострова Пелопоннес. Первое упоминание о Микенах, как о «златообильном» или «наполненном золотом» городе было сделано еще Гомером в своем эпосе. Источник: https://anygreece.com/peloponnes/pelp-dostoprimechatelnosti/mikeny.html Путешествия по Греции интернет-журнал Anygreece.com © Все о Греции