Какие направления научных исследований порой оцениваются так опасны и этически сомнительные? почему? считаете ли вы необходимыми и возможным их запрещение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исследования в области создания искусственно го интелекта. с точки зрения развития и существования человеческой рассы как таковой возможно создание интелекта который по прошествии нескольких лет поставит существование человека под угрозу. запретить рсботы по созданию искусственного интелекта крайне сложно на мой взгляд. ученые всегда будут стремиться созбдать и изучить что то чтот еще не было создано и изучено ранее.