Какие народнические организации использовали в своей борьбе тактику террора? Выразите своё отношение к деятельности этих организаций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Террор был одним из методов борьбы революционной народнической организации «Народная воля». Также тактики террора придерживалась часть народников из организации «Земля и воля» (напр., Засулич, Степняк-Кравчинский, Осинский), а также созданная после ее разгрома группа  «Свобода и смерть». Последние две организации существовали до образования «Народной воли». Мое личное отношение к данным методам борьбы неоднозначное. В них можно видеть как минусы, так и плюсы.