Какие народы проживают в тюменской области? Что тебе известно об их обычаях и традициях? Обьясни, что значит быть патриотом. Подбери синонимы к слову родина. Найди в словаре В.И.Даля толкование слов отечество и родина. Какой см...

Какие народы проживают в тюменской области? Что тебе известно об их обычаях и традициях? Обьясни, что значит быть патриотом. Подбери синонимы к слову родина. Найди в словаре В.И.Даля толкование слов отечество и родина. Какой смысл ты вкладываешь в слова любить Родину? Государственные символы России.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В структуре населения более 70% населения составляют русские, из других национальностей украинцы — 8,4%, татары — 7,3%. Народы Севера проживают в основном на севере Тюменской области — ненцы, ханты, манси. Доля коренных жителей Севера в населении области незначительна, в Ханты-Мансийском автономном округе их доля — 1,6%: в Ямало-Ненецком — 6,1%.