Какие научные знания и почему были распространены в Древнем Египте? Спасибо за ответ!
Какие научные знания и почему были распространены в Древнем Египте?
Спасибо за ответ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. математика.то что она была развита доказывают иероглифы на папирусах.египтянам она была нужна для подсчёта денег,уражая,поголовья скота и т.д.
2.астрология.египтяне были очень верующими и предсказывали(а этим занимается астрология).это доказывают различные амулеты и прочие приспособления для этой науки
3. астрономия.египтянам нужно было знать астрономию,т.к. впервую очередь небо они связывали с богами,а во вторых они ориентировались по звёздам в плавании и в походах(один из фактов).
4. медицина.всегда была нужна,по этому в комментариях не нуждается
это основные науки!