Какие не постоянные признаки есть и у глаголов,и у прилагательных? Докажите свою точку зрения:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У глаголов  и прилагательных только два совпадающих непостоянных признака: число (ед.или множеств.: умный - умные, пришел - пришли) и род (он указывается у прилагательных, стоящих в единственном числе: красивый - м.р., красивая - ж.р., красовое - ср.р.,  и у глаголов только прошедшего времени единственного числа: написал- м.р., написала - ж.р., написало - ср.р.).