Какие новые стороны жизни открывает для себя Николенька в первых главах повести? ?
Какие новые стороны жизни открывает для себя Николенька в первых главах повести? ??егко ли он принимает эти открытия?
Толстой "Детство".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герой повести догадывается о неблагополучии во взаимоотношениях родителей, он начинает понимать, что за мягкими манерами отца, за его внешней добротой скрывается себялюбие, черствость и холодность, моральная нечистоплотность. Он рано догадывается о том, что не все хорошо в материальном положении семьи. Николенька узнает о том, как по барской прихоти была искалечена жизнь Натальи Савишны. Он видит конец жизни его первого педагога Карла Ивановича. Ему становится не по себе после того, как он, его брат Володя и мальчики Ивины подвергли насмешкам и издевательствам беззащитного Иленьку Грапа.