Какие нравственные законы соблюдают в семье героя рассказа Конь с розовой гривой? Виктор Астафьев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предыдущий автор очень подробно и правильно всё написал. Но я считаю, что это мнение уже взрослого человека. В рассказе выбора никакого как раз и не происходит. Всё, что мальчик смог сделать, - это прятаться и затем притворяться спящим до последнего, то есть отсрочивать наказание. Ну, да, он этот пряник до сих пор вспоминает.. . Но, повторяю, сам рассказ очень слабый, высосанный из пальца, может быть, как раз ради этого заключения, что, мол, пряник вспоминается. Прибавьте к этому корявый, как обычно, стиль писателя...