Какие нужны вспомогательные слова что бы проверить падежные окончания: 1-е,2-е,3-е склонения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вспомогательные слова падежей: им.п. есть род.п. нет дат.п. рад вин.п. вижу тв.п. доволен, горжусь пред.п. думаю 1 ск. слова с оконч -а,-я ж. и м. рода напр: дядя тетя папа дедушка работа и т.д. 2 ск. слова с окон. -о, -е, ср. рода и нулевое окон муж.р. и с окон на мягк. знак напр: окно море стол стул день 3 ск. слова ж.р. окон на мягк знак, напр: рожь, тишь, брошь