Какие объемы водорода и кислорода должны прореагировать, чтобы образовалось 1 грамм воды. Помогите задачку решить плиз
Какие объемы водорода и кислорода должны прореагировать, чтобы образовалось 1 грамм воды. Помогите задачку решить плиз
Ответ(ы) на вопрос:
2h2+O2=2H2O n(H2o)=1/18=0.05 моль n(O2)=0.05\2=0.025 моль n(H2)=0.05 моль V(O2)= n*Vm=0.025*22.4=0.56 л. V(H2)=0.05*22.4=1.12 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы