Какие области и страны входили в Римскую империю при Траяне? История 5 класс. Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 По римскому территориальному делению конца IV века в состав Визиантии вошли две префектуры: 1) Иллирия (диоцезы Македония и Дакия)  2) Восток (диоцезы Египет,Восток, Понт, Азия, Фракия).