Какие образные слова и сравнения использованы при описании снега?1.Снежинки,как белые мухи,слетали на землю.2.Не сочтете белых мух,что летают.словно пух.3.Лебедь белая на землю села,все пухом одела.найди и выпиши загадки с отга...

Какие образные слова и сравнения использованы при описании снега? 1.Снежинки,как белые мухи,слетали на землю. 2.Не сочтете белых мух,что летают.словно пух. 3.Лебедь белая на землю села,все пухом одела. найди и выпиши загадки с отгадками.Укажи имена существительные и глаголы.подчеркни в словах орфограмму-парные звонкие и глухие корня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Белые мухи 2.Пух                                    - слова сравнения 3.Пухом одела      1.Снежинки(существительное) Мухи(сущ) слетали(глагол) 2.НЕ сочтете (глагол) летают(глагол) пух(сущ) 3.Лебедь(сущ) села(глагол) одела(глагол)