Какие общие свойства характерны для митохондрий и пластид? 1) не делятся в течение жизни клетки 2) имеют собственный генетический материал 3) являются одномембранными

Какие общие свойства характерны для митохондрий и пластид? 1) не делятся в течение жизни клетки 2) имеют собственный генетический материал 3) являются одномембранными 4) содержат ферменты 5) имеют двойную мембрану 6) участвуют в синтезе АТФ и почему? ))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 5 и 6.Кроме АТФ синтезируют ещё ДНК, РНК и рибосомы