Какие общерусские тенденции в развитии культуры, приходившие на смену местным культурным традициям в конце XV-XVI вы бы могли отметить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местные культурные традиции постепенно уходят в прошлое уступают место общерусским тенденциям. "Горизонт обозрения" явлений общественной жизни деятелей культуры расширяется. Да и возможностей денежных, политических и психологических. в рамках большого государства стало естественно больше.