Какие общественные отношения регулируются нормами трудового права

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. организация труда и управление трудом; 2. трудоустройство у данного работодателя; 3. подготовка и дополнительное профессиональноеобразование работников непосредственно у данного работодателя; социальное партнерство, ведение коллективных переговоров, заключение коллективных договоров и соглашений; 4. участие работников и профессиональных союзов в установлении условий труда и применении трудового законодательства в предусмотренных законом случаях; 5. материальная ответственность работодателей и работников в сфере труда; 6. государственный контроль (надзор), профсоюзный контроль за соблюдением трудового законодательства (включая законодательство об охране труда) и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права; 7. разрешение трудовых споров; 8. обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами