Какие обстоятельства жизни Антона Павловича Чехова способствовали тому, что он стал мастером короткого юмористического рассказа. Срочноо
Ответ(ы) на вопрос:
Увлекаться литературой и театром Антоша Чехов начала рано, тогда же последовали и первые литературные опыты. Так, будучи гимназистом четвёртого класса, он сотрудничал в рукописном журнале "Заика" под редакцией старшего класса, куда писал сатирические стихотворения. Не прошли даром и спевки в церковном хоре, и утомительные сидения в лавке. По свидетельству И.А.Бунина: "раннее знание людей, сделало его взрослей".
Антону Павловичу приходилось какое-то время выполнять долговые обязательства отца и подрабатывать репетиторством. Все эти тяжёлые впечатления детства и юности не могли не найти отображения в его творчестве.
В последующем, став студентом-медиком (а денег на обучение не хватало) он вынужден был на долгие годы сотрудничать с юмористическими журналами, где постоянно оттачивал своё мастерство рассказчика. Из-под его пера выходили рассказы-миниатюры, рассказы-сценки, рассчитанные на мгновенный юмористический эффект. Это был самый любимый жанр писателя.
В своей литературной деятельности Антон Павлович не забывал, что он врач, и его медицинская практика способствовала расширению жизненного опыта, что также находило отображение в его творчестве.