Какие опасности подстерегают стрижей? Как стрижи помогают друг другу? Из сказки стрижонок скрип. Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семья стрижей живет на берегу реки. Малыши, одного из которых зовут Скрип, растут. Но вдруг случается несчастье - мама стрижат увлеклась погоней за ястребом и отлетала далеко от стаи. Вдруг ястреб развернулся и поймал её. Стрижат остались одни, отец у них тоже погиб  еще раньше. Но стая не оставила стрижат. Все вместе их выкормили, потом вожак научил их летать. И вот уже Скрип сам строит себе гнездо. Опасность : сьедят другие птицы  Помагают :кормят