Какие опыты подтверждают, то что лампочки в квартире соединены паралельно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый главный опыт, - включить свет..)) Примерная схема соединения потребителей электроэнергии в квартире показана на рисунке. Включая лампочки по очереди, или выключая их, мы можем видеть, что на остальные источники света это никакого влияния не оказывает. Такое может происходить только при параллельном соединении.  Частный случай - когда в люстре перегорает одна лампочка, остальные лампочки в той же люстре продолжают гореть..)) В случае последовательного соединения цепь с перегоранием одного элемента разрывается.