Какие организмы называют обоеполыми, а какие  - раздельнополыми? приведите примеры  таких организмов. пожалуйста не большой ответ:-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обоеполые- гермофрадиты, у одной особи есть мужские и женские половые клетки. например:садовая улитка, слизень,гидра раздельнополые- имеется женская и мужская особь это любые млекопитающие также и человек