Какие основания для прекращения брака установленны Семейным кодексом?
Ответ(ы) на вопрос:
1.собственое желание. 2.есл брак признан фиктивным. 3.если брак призан не действительным. 4.если один из супругов скрыл свой преведущийй брак и находиться не в развое. 5.если брак заключался с недееспособным человеком.
Обоюдное согласие. одностороннее заявление одного супруга, смерть одного из супругов (признание судом его умершим). По заявлению одного из супругов: если второй супруг признан судом безвестно отсутствующим, если он осужден на срок более трех лет, если второй супруг объявлен недееспособным.