Какие основные черты тоталитарного режима? какие основные черты авторитарного режима?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
→Тоталитарный: осуществление власти - всеобщий контроль и пресечение, однопартийная система, оппозиция отрицается, права и свобода человека не соблюдаются. →Авторитарный: осуществление власти - возникновение неконтролируемых властью областей общественной жизни, однопартийная система, оппозиция запрещена, права и свобода человека не соблюдаются. * Тоталитарный режим жестче, чем авторитарный.