Какие основные политические и экономические причины привели к установлению мирового господства европейских держав

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно, одной из главных причин явилось то, что они все консолидировались в ЕС, где до недавнего времени действовала шенгенская виза, что дает возможность беспрепятственно передвигаться внутри этих стран и их единое экономическое пространство, еврозона, их объединяет евро, общая экономическая политика и свободное перемещение труда опять же внутри этого союза