Какие особенности пищеварительной системы лягушки связаны с её жизнью на суше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки приспособленности земноводных к жизни на суше: 1. Тело короткое. 2. Подвижное соединение головы с туловищем. 3. Веки. 4. Ноздри. 5. Развитие задних конечностей. 6. Кожа выделяет слизь. Признаки приспособленности земноводных к жизни в воде: 1. Обтекаемая форма тела. 2. Глаза и ноздри верхней стороне головы. 3. Плавательные перепонки. 4. Кожа голая.