Какие особенности покрова птиц отличают их от покрова пресмыкающихся? В чём их сходство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перьевый покров птиц составляют контурные и пуховые перья.Среди контурных перьев различают рулевые,участвующие в управлении полётом,и маховые,образующие поверхность крыльев.Под контурными перьями расположены пуховые ,имеющие тонкий стержень и бородки первого порядка.Они способствуют сохранению постоянной температуры тела.