Какие особенности при изучении ланцетника открыл А. О. Ковалевский
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это представитель бесчерепных, у него нет головного мозга и черепа. Имеется хорда, нервная трубка и жареные щели. Кровельная система замкнутый, сердца нет. Кровь по телу гонит пульсирующий брюшной кровельный сосуд. Центральная нервная система в виде трубки. Органы чувств не развиты. Раздельно полные животные,размножаются яйцами