Помогите!1) Прочитайте задачу!В магазмне было два куска сатина одинаковой длины: синий и зелёный.После того как синего продали 28 , а зелёного - 45м, синего сатина осталось вдвое больше, чем зелёного.Сколько сатина было в каждо...
Помогите!
1) Прочитайте задачу!
В магазмне было два куска сатина одинаковой длины: синий и зелёный.После того как синего продали 28 , а зелёного - 45м, синего сатина осталось вдвое больше, чем зелёного.Сколько сатина было в каждом куске первоначально.
2)Составьте математическую модель в виде схемы аналагичной той, которая была в задаче номер 544 про элеваторы с зерном, и решите её устно (решил).
3)Составьте математическую модель задачи, последовательно выполнив следущие задания:
а) обозначьте буквой Х количество ткани, оставшейся во втором куске, подумайте, для каких велечин можно составить вфражеНия с этой буквой и запешите эти выражения.
б) Опредилите, какие из записанных вами выражений соотвествуют равными величинами, и составьте уравнения.
На фото сверху 28 м и снизу 45 м
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ