Какие особенности расположения и движния Земли в космическом пространстве делаю?

Какие особенности расположения и движния Земли в космическом пространстве делаю?? возможным существование на ней разнообразных живых организиов? Какое значение для живого имеет атмосфера нашей планеты ? Каково значения почвы для жизни на Земле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   наверное это определённое расстояние от солнца ну а хим факторы эт уже другая история