Какие особенности строение членистоногих позволили им расселиться почти по всей планете?каково значение ракообразных?помогите это срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Наружный покров ракообразных пропитан хитином, что не позволяет животному расти и делает панцирь очень твердым.
Значение ракообразных: Используют в пищу, при торговле, корм для рыб, так же они питаются фильтрационным способом. Благодаря ним вода становится светлее и чище.