Какие особенности строения членостоногих позволили им расселиться почти по всей планете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. это наличие хитинового по­крова, играющего роль наружного скеле­та. 2. у членистоногих усложни­лось строение нервной системы и органов чувств. 3. членистоногие оказались способны выработать приспособления к обитанию в различных средах и условиях. Членис­тоногие представлены три варианта дыха­тельных систем — жаберная, трахейная и легочная.