Какие особенности строения головоногих моллюсков от брюхоногих и двустворчатых? ДАЙТЕ КРАТКИЙ ОТВЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У головоногих присутствуют щупальца,а у брюхоногих они отсутствуют. Головоногие имеют симметричное тело,трехкамерное сердце,не имеют головы и органов чувств,присутствуют жабры и ведут сидячий образ жизни.У брюхоногих раковина дельная, часто асимметричная и закрученная, у двустворчатых — состоит из двух створок.Голову, туловище и ногу можно различить только у брюхоногих, у двустворчатых голова отсутствует. Так же двустворчатые относятся только к водным средам обитания,а брюхоногие могут быть и наземно-воздушными.