Какие особенности строения пресмыкающихся обеспечивают поддержание у них повышенного уровня обмена веществ по сравнению с земноводными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наземный образ жизни, лёгочное дыхание, более полное разделение артериального и венозного кругов кровообращения, благодаря чему головной отдел тела получает чисто артериальную кровь, богатую кислородом.. Сердце трёхкамерное, имеется  неполная перегородка в желудочке.