Какие особенности строения сосальщика и ленточных червей связаны с их образом жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это паразитические черви, всю свою жизнь они проводят как внутренние или наружные паразиты. Сосальщики закрепляются на органах хозяина с помощью присосок, словно пиявки. Тело у сосальщиков листовидное, до 5 см длиной. Ленточные черви живут внутри кишечникк хозяина. На голове к них имеется крючочек, с помощью которого они закрепляются на стенкпх кишечника.
Гость
А ещё их тело покрыто кутикулой, за счёт которой они не перевариваются в теле хозяина У ленточных червей отсутствует пищеварительная система, что тоже способствует процветанию данного класса паразитических червей