При исследовании неизвестной планеты астронавты установили, что период колебаний математического маятника с длиной нити L1=100cm составляет на этой планете Т1=2,5, а период колебаний математического маятника с длиной нити L2=12...

При исследовании неизвестной планеты астронавты установили, что период колебаний математического маятника с длиной нити L1=100cm составляет на этой планете Т1=2,5, а период колебаний математического маятника с длиной нити L2=120 . Определите значениеT2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно, тут ошибка в условии, скорость должна быть равной 11 км в секунду! Ускорение св. падения на высоте 200 км равно квадрату этой скорости, деленной на радиус, то есть получится 13,3 м/с2 А на поверхности будет больше в (9100/8900) в квадрате раз, то есть в 1,045 раз, или 13,9 м/с2.