Какие особенности существуют у отрядов:(кратко)срочно помогите _ 1хищьные 2 грызуны 3 приматы 4 хоботные 5 ластоногие 6 непарнокопытные 7 зайцеобразные 8 парнокопытные 9 насекомоядные 10 китообразные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В основном хищные животные умеют быстро бегать и легко убивать добычу и имеют преимущества например - масса 2. Грызуны маленькие, но могут собраться стаями и поразить цель 3. Приматы - одни из наиболее прогрессивных отрядов плацентарныхмлекопитающих, включающий, в том числе, обезьян и человека. 4. Хоботные - отряд плацентарных млекопитающих, обязаны своим названием их главному отличительному признаку — хоботу. Единственными представителями хоботных на сегодняшний день является семейство слонов 5. Ластоногие могут очень быстро передвигаться по воде, но не могут быстро ходить по земле 6.  Отряд крупных и очень крупных наземных млекопитающих. В отличие от парнокопытных для них характерно нечётное число пальцев, образующих копыта. Отряд содержит три современных семейства — лошадиных, носорогов и тапировых, которые вместе насчитывают 17 видов. 7. Зайцеобразные могут быстро упрыгать и хищники могут не успеть схватить добычу 8. Парнокопытные — парафилетическая группа, в современной системе млекопитающих их относят вместе с китообразными и рядом вымерших форм к надотряду китопарнокопытных( 9.  Полифилетическая группа плацентарных млекопитающих. 10. Отряд млекопитающих, полностью приспособленных к жизни в воде. Китообразных вместе с парнокопытными иногда относят к внесистематической группекитопарнокопытных. Китообразные являются самыми крупными из известных животных, которые когда-либо обитали на Земле.