Какие особенности в психике человека врожденные, а какие приобретенные? Приведите примеры. Что человек может целенаправленно изменить в себе как носителе психики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Врожденные особенности в психике человека связаны с безусловными рефлексами.Пример-глотательный и  дыхательный рефлексы Приобретенный особенности связаны с условными рефлексами-речь мышление Человек может улучшить память, выучить новые языки, повысить коммуникативные навыки, приобрести новый опыт и  знания и сделать многое другое.