. Напряжение на лампе карманного фонаря 6В, сопротивление нити лампы 15 Ом. Определите силу тока в лампе. Вычислите заряд, проходящий по её спирали за полчаса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                Р-е U=6Вт                        I=U/R; I=0,4А R=15Ом                    q=It;q=720кл t=30м=1800с I-?,q-?