Какие особенности внешнего строения земноводных способствует их жизни на земле?
Ответ(ы) на вопрос:
Органом дыхания у земноводных являются:
лёгкие (специальные органы воздушного дыхания) ; кожа и слизистая
выстилка ротоглоточной полости (дополнительные органы дыхания) ; жабры
(у некоторых водных обитателей и у головастиков ) ; и появление легких и конечностей через некоторое время после вылупления.