Какие отдельные грамматическими значения есть у существительного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическое значение имени существительного – общее значение предмета, всего, что можно рассказать об этом предмете: это что? Или кто? Данная часть речи может обозначать следующее:  1) Название предметов и вещей (стол, потолок, подушка, ложка);2) Названия веществ (золото, вода, воздух, сахар);3) Названия живых существ (собака, человек, ребенок, учитель);4) Названия действий и состояний (убийство, смех, грусть, сон);5) Название явлений природы и жизни (дождь, ветер, война, праздник);6) Названия признаков и отвлёчённых свойств (белизна, свежесть, синева).