Какие отделы головного мозга имеют складчатую поверхность? Какое значение имеет такое строение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кора больших полушарий.в левом большом полушарие человека у правшей а у левшей в правом полушарии находится слуховые и двигательные центры речи и письма.правое полушарие участвует в процесах образование мышления ответственная за музыку и художественное творчество