Какие отрицательные и положительные стороны имела советская школа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрицательные стороны советской школы: 1)      Задания на дом; 2)      Частая отмена уроков; 3)      Нехватка учебников; 4)      Отметки; 5)      Экзамены.   Положительные стороны советской школы: 1)      Над советскими учебниками трудились не только русские, но и зарубежные педагоги; 2)      Обучение было бесплатным; 3)      Рабочие и крестьяне теперь имели возможность поступить в ВУЗы (по направлению от работы); 4)      Поступить в Вуз можно было также по партийным и комсомольским путевкам; 5)      Студентам от государства предоставлялась стипендия и общежитие.